



您的裝修預(yù)算為元
1、地磚
像是90平米的房子,去掉廚房還有衛(wèi)生間這兩個(gè)區(qū)域的話,還剩下80平方左右的面積,地面地磚80cmX80cm大小約需140快(含墻腳15cm),較便宜的40塊錢一塊,要5600元;鋪裝水泥砂漿約需800元;工錢按20元/平方算要1600元;共需8000元。
2、油漆
90平米的房子墻面的面積大概在270平米左右,而若是涂雙飛粉包工包料的話大概的費(fèi)用在18塊/平方,約需5000元;涂完雙飛粉后刷墻漆,用便宜一點(diǎn)的墻漆約需3500元,墻漆店包刷漆;共需8500元。
3、防水工程
衛(wèi)生間在裝修前是先要做好防水工程的,這筆價(jià)格大概在100元/平方,需要1000元(含人工);鋪設(shè)小瓷磚(地面和1.5米墻面)約需350元,工錢約需300元;廚衛(wèi)裝修共需1650元。
4、水電安裝
水電安裝這筆材料的費(fèi)用大概在2000元左右,(電線、水管、插座、開關(guān)、水龍頭、電燈等),工錢按20元/平方算,要20X90元=1800元;共需3800元。
5、二手家具
若是購(gòu)買二手房家具的話,這筆費(fèi)用可能相對(duì)來(lái)說(shuō)會(huì)便宜一些,大概可以控制在1800-2500左右。
6、門的費(fèi)用
房子的裝修中不能沒有們,而90平米的房子基本上有兩個(gè)房門,一個(gè)廚房門,還有一個(gè)衛(wèi)生間門,這筆費(fèi)用大概在2000元左右的樣子。
按照上面的介紹,可能價(jià)格上還有一些出入,若是半包裝修的話價(jià)格大概在4.2萬(wàn)元左右,然后加上自己購(gòu)買的主材一共用了8萬(wàn)多,我感覺還是挺好的了。
注:以上價(jià)格來(lái)源于網(wǎng)絡(luò),僅供參考!
90平方復(fù)式裝修多少錢,其實(shí)要看你多處地區(qū)的整體價(jià)格環(huán)境,還有裝修風(fēng)格、裝修材料的選擇都有關(guān)系,同樣的裝修檔次,現(xiàn)代簡(jiǎn)約風(fēng)格的裝修會(huì)比歐式風(fēng)格成本低。一般來(lái)說(shuō),硬裝部分每平米達(dá)到800-1000元就屬于中等裝修了(其中不包括水電改造、軟裝和家具家電在內(nèi))。但是便宜裝修也不是不能,但是裝修質(zhì)量,材料、售后就得不到什么高質(zhì)量的保證了,甚至可以說(shuō)沒有售后保證。
注:以上價(jià)格來(lái)源于網(wǎng)絡(luò),僅供參考!
1、墻面基礎(chǔ)處理費(fèi)用
在對(duì)線路進(jìn)行改造之后就要對(duì)墻體進(jìn)行補(bǔ)修了,墻面若是有縫隙的話就要進(jìn)行修補(bǔ)處理,需要刮膩?zhàn)樱T洞的修補(bǔ)也非常重要,還有一些特殊部位需要掛布,所以基礎(chǔ)處理每平米的價(jià)格大概是三元。
2、整體涂料費(fèi)用
墻面選擇涂料的時(shí)候,建議選擇質(zhì)量比較好一點(diǎn)的,因?yàn)楹玫牟牧喜粫?huì)含有太多的有害物質(zhì),每平米的價(jià)格大概是26元左右,如果使用底漆就可以選擇821,如果沒有選擇底漆模式,就不要使用821膩?zhàn)樱苋菀壮霈F(xiàn)起泡脫落情況,顆粒又非常大。
3、地磚裝修費(fèi)用
90平米的房子在鋪地磚時(shí)每平米的價(jià)格大概在75元左右,這個(gè)價(jià)格已經(jīng)包括了踢腳線費(fèi)用,輔料費(fèi)用,地磚鋪貼的時(shí)候會(huì)出現(xiàn)破損或者其他損耗,所以也應(yīng)該再加上3%到8%的面積,廚房衛(wèi)生間需要鋪貼地磚,每平米的價(jià)格也是75元左右,同樣需要計(jì)算損耗,陽(yáng)臺(tái)瓷磚可以選擇便宜一些的,每平米的價(jià)格大概是60元左右。
4、木地板裝修費(fèi)用
臥室地面若是鋪地板的話,并且又選擇的是強(qiáng)化復(fù)合地板,那么這筆費(fèi)用大概是沒平米70元左右,地面找平或者使用自流平水泥,那么每平米的價(jià)格還需要再增加9元,總體的價(jià)格是每平米79元左右。
5、衛(wèi)生間設(shè)備費(fèi)用
衛(wèi)生間的裝修中需要用到的設(shè)備非常多,而這一套的價(jià)格大概在3000元左右,需要使用到洗手盆,龍頭,抽水馬桶,鏡子,毛巾?xiàng)U,地漏,浴霸等等,衛(wèi)生間里面還需要做防水處理,每平米價(jià)格19元左右。
6、其他裝修費(fèi)用
除了上面為大家介紹的裝修費(fèi)用以外,陽(yáng)臺(tái)還需要使用到的就是衣架,每一套大概是230元,家里面肯定需要使用門,如果選擇復(fù)合實(shí)木,那么每一套大概是950元左右,燈具大概需要花費(fèi)一兩千元左右,水路改造兩千元,電力改造2500元左右。
注:以上價(jià)格來(lái)源于網(wǎng)絡(luò),僅供參考!
答案不滿意?問問下面的專業(yè)人士
齊裝網(wǎng)APP
微信公眾號(hào)
設(shè)計(jì)報(bào)價(jià)在線咨詢
設(shè)計(jì)報(bào)價(jià)客服
專業(yè)設(shè)計(jì)報(bào)價(jià)團(tuán)隊(duì),歷時(shí)三年的數(shù)據(jù)分析,根據(jù)上百萬(wàn)條案例數(shù)據(jù)分析,為您打造最適宜的設(shè)計(jì)報(bào)價(jià)方案
請(qǐng)輸入您的問題或截圖
齊裝網(wǎng)APP
微信公眾號(hào)